В Санкт-Петербурге главред Forbes расскажет о миллиардерах, а GQ раскроет свои секреты

Крупнейший в России медиа-форум «3D Журналистика» пройдет 16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге на территории арт-пространства Freedom (ул. Казанская, 7). Главными темами 6-го форума станут интернет-СМИ, бизнес- и фэшн-журналистика. По традиции, в качестве спикеров в мероприятии примут участие представители ведущих изданий России.

Алексей Венедиктов (глав.ред. Эхо Москвы) научит журналистов правильно брать интервью; Наталья Синдеева (ген.директор медиа холдинга Дождь) поделится переменами на "Дожде", а Эльмар Муртазаев (глав.ред. Forbes) расскажет о том, как делается журнал о миллиардерах.

Помимо этого свое участие в форуме подтвердили:

  • Алексей Амётов (издатель LAM)

Тема выступления: Создание digital-медиа.

  • Виталий Лейбин (глав.ред. Русский Репортёр)

Тема выступления: Русский Репортёр, как антитренд современных российских медиа.

  • Ким Белов (глав.ред. GQ)

Тема выступления: Глянцевый журнал изнутри. Опыт взаимодействия с читателем.

  • Елизавета Осетинскоая (шеф-редактор РБК)

Тема выступления: Кризис в медиа.

  • Алёна Долецкая (глав.ред. Interview)

Тема выступления: Трансформация медийного бизнеса: Глянцевая журналистика и её развитие. Изменения в эпоху интернета

  • Светлана Миронюк (бывш.глав.ред. РиаНовости)

Тема выступления: Медийный ландшафт России. Новые форматы развития медиа и способы работы

*список будет пополняться

В рамках форума состоится подведение итогов конкурса с самым большим в истории автомобильной журналистики гонораром (300.000 руб.) от партнеров – онлайн-журнала «Колёса.ру». Принять участие в конкурсе может любой желающий.

По окончании форума пройдет образовательная вечеринка Epic Media – уникальное мероприятие, где журналисты выступят в качестве приглашенных «рок-звезд» на сцене ночного клуба, отходя от формата академических лекций в сторону живого, эмоционального общения.

Для справки:

«3D Журналистика» – культовый проект в сфере медиа, форум по журналистике №1. Основная цель мероприятия – эффективное развитие журналистов, путём общения с профессионалами-практиками. За три года гостями форума стали более 80 спикеров – журналистов, главных редакторов, владельцев и издателей ведущих российских и мировых СМИ. География участников форума насчитывает более 1400 человек из 33 городов России. Организатор форума: «Pencil Group» — нишевое event-агентство, специализирующееся на создании мероприятий в сфере медиа.

3djournalism.com vk.com/dddjournalism www.pencilgroup.ru