Этим летом аэропорт Казани намерен запустить рейсы до Барселоны

В этом году международный аэропорт "Казань", несмотря на непростую экономическую ситуацию, намерен увеличить количество рейсов на международных направлениях. С 29 марта авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию, которое включает в себя ряд новых маршрутов.

Самые популярные направления

Увеличение числа авиарейсов на международных направлениях ожидается с наступлением лета. Как сообщили порталу ProKazan.ru в аэропорту Казани, наиболее востребованными направлениями будут Турция, Египет, Испания и Греция.

Среди чартерных рейсов в летнее расписание как и в прошлом году вошло направление Казань - Салоники, полеты по которому будут осуществлять компании Aegean Airlines и Ellinair 4 дня в неделю.

Кроме того, с этого года в кзаанском аэропорту появился новый перевозчик - "КАТЭКАВИА", на самолетах которого можно будет улететь в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Рейсы до Барселоны

Другая новая для Казани авиакомпания, Royal Flight, с апреля начнет полеты в Хургаду. А с июня этот же перевозчик запустит рейсы до Бодрума, Родоса и Барселоны.

Также рейсы до Барселоны с 6 июня запускает испанская авиакомпания Vueling Airlines. Они будут осуществляться по воскресеньям.

Турция, Финляндия и Шарм-эль-Шейх

Также в летнем расписании предусмотрено большое количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. Авиаперевозки по этому маршруту будут выполнять Onur Air, "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии", "Уральские авиалинии" и "Северный ветер".

При этом комфортабельные "Боинги 738" авиакомпании Turkish Airlines продолжат летать в Стамбул с частотой 1 раз в день.

Кроме того, с 1 апреля по средам и пятницам авиакомпания Flydubai начнет выполнять прямые регулярные рейсы в Дубай. А финская Finnair с 22 апреля возобновит прерванные в феврале рейсы до Хельсинки.

Также ожидаются чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх, которые будут выполняться по понедельникам и воскресеньям.

Сибирь, Пенза и Саратов

Расширение географии полетов ожидается и на внутренних направлениях. Так, авиакомпания "Ангара" в начале марта запустила рейсы в Иркутск с посадками в Челябинске и Новосибирске. Полеты выполняются по средам и пятницам на авиалайнерах "Ан-148" вместимостью 75 человек.

Авиакомпания Dexter, которая со 2 февраля этого года начала полеты до Саратова и Пензы, продолжит работу и летом.

Сочи, Анапа и Крым

Другой авиаперевозчик, "Ямал", планирует выполнять рейсы в Сочи по вторникам и субботам. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A320.

Также южное курортное направление будут обслуживать авиакомпании "ИЖавиа" и "Победа". "ИЖавиа" по вторникам с июня по сентябрь будет выполнять рейсы в Сочи и Анапу.

На самолетах лоукостера "Победа" можно будет добраться до Сочи по воскресеньям с мая по сентябрь.

Еще одним перевозчиком на сочинском направлении станет авиакомпания "Трансаэро", которая будет выполнять авиарейсы по четвергам и воскресеньям.

С 20 апреля по 21 октября авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приступит к перевозкам на маршруте Казань - Симферополь.

Москва

Ожидаются изменения и на московском направлении. Авиакомпания "Аэрофолот" вводит новый ежедневные рейсы из Казани в Москву с посадкой в аэропорту "Домодедово" и из Москвы в Казань.