Казанские журналисты провели расследование и узнали, куда уходят деньги от эвакуации авто

30 марта казанские телезрители станут свидетелями очередного расследования журналистов первого городского канала. На этот раз темой передачи стали эвакуаторы. Среди неудобных вопросов, которые зададут корреспонденты: куда уходят деньги, собранные службой эвакуации и почему эта работа находится в числе самых травмоопасных.

- У этой организации слава «самого закрытого» масонского общества, - шутит автор программы Эмиль Исламов. - Оказалось, что организована она все-таки государственными структурами.

Журналисты провели эксперимент и проехались с водителем эвакуатора по городским улицам. Несколько раз они становились свидетелями того, как казанцы успевали перехватить свою машину на эвакуаторе. По закону, если водитель подошел на место эвакуации, то ему обязаны вернуть машину.

- Так как мы все снимали на камеру, то автомобили без вопросов снимали с эвакуатора, и водитель ограничивался лишь штрафом, - продолжает Эмиль. – Поэтому мы решили понаблюдать за сотрудниками службы эвакуации со скрытой камерой.

Что из этого получилось, вы сможете узнать во вторник 31 марта в 20.00 в «Новостях на Первом городском».