Владимир Путин освободил от должности казанского политика Олега Морозова

Президент России Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника управления президента Российской Федерации по внутренней политике. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Кремля.

Отметим, что после своего ухода Морозов возглавит Центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, который создается при МГУ имени Ломоносова. Свой уход из администрации президента России политик объяснил семейными обстоятельствами.

Новым начальником данного управления станет, как сообщает "Коммерсант", его заместитель Татьяна Воронова, курирующая региональную политику.

Кстати

Олег Морозов родился в Казани в 1953 году. Выпускник историко-филологического факультура КГУ. Преподавал в Казанском университете на кафедре научного коммунизма, а затем был избран в партком вуза.

В 1987-1989 годах - заведующий отделом Татарского обкома КПСС, а в 1989-1991 годах - работник ЦК КПСС. С 1993 по май 2012 года - депутат Государственной думы России. Во всех случаях избирался от Татарстана.

С сентября 2005 по декабрь 2011 года - первый заместитель председателя Госдумы. С мая 2012 года - начальник Управления по внутренней политике администрации Президента РФ.