· 16+ · Саша Гром

В Татарстане начинается досрочная сдача ЕГЭ

Сегодня в Татарстане стартует досрочный этап Единого государственного экзамена, об этом сообщает пресс-служба минобразования РТ.

Математика впервые будет разделена на два уровня - базовый и профильный.

- Базовый ЕГЭ сдается выпускниками, изучающими математику для общего развития, а также абитуриентами вузов, в которых не требуется высокого уровня владения математикой. Профильный ЕГЭ сдается выпускниками и абитуриентами, планирующими использовать математику и смежные дисциплины в будущей профессиональной деятельности, - сообщили в ведомстве.

Математику базового уровня в республике сдадут 16 человек. 26 марта 68 ребят досрочно пройдут государственную итоговую аттестацию по математике профильного уровня. На 30 марта назначен ЕГЭ по русскому языку. Его сдадут 99 человек.

Всего в досрочном этапе ЕГЭ примут участие 180 человек.

В рамках досрочной волны экзамены могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года, имеющие допуск педсовета: школьники, которые во время основного периода уедут на российские или международные соревнования или которые будут направлены в лечебно-профилактические заведения по медицинским показаниям.