· 16+ · Саша Гром

Сверхдешевый авиаперевозчик "Победа" начнет летать из Казани в Сочи

Бюджетная авиакомпания "Победа" (дочерний дискаунтер "Аэрофлота") открыла продажу билетов на летние рейсы из Сочи в Казань. Они будут совершаться с конца мая или июня по начало сентября, сообщает Travel.ru. Купить билеты можно на официальном сайте компании.

Частота рейсов - один рейс в неделю. Помимо тарифов, пассажирам предстоит еще оплатить ручную кладь и багаж. Таким образом, для многих пассажиров цена возрастет дополнительно. Стоимость билетов начинается от 2000 рублей.

На всех маршрутах будет использоваться самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке вместимостью 189 пассажиров. Питание на рейсах "Победы" отсутствует.

Корреспондент портала ProKazan.ru зашел на сайт авиакомпании и узнал, за какую сумму можно купить авиабилеты. Оказалось, что билеты на 31 мая продают за 2520 рублей, учитывая все сборы, а на 7 июня - за 6520. Информация о других датах пока недоступна.

Кстати

Бюджетная авиакомпания (дискаунтер, лоукост-авиакомпания) — авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.