Школу для детей специалистов из ЕС и США на Федосеевской построят к сентябрю этого года

Школа для детей специалистов из Европы и США на улице Федосеевская в Казани откроется к сентябрю этого года. Об этом говорится в условиях тендера на строительство Международного образовательного центра, объявленного Минстроем Татарстана.

Согласно условиям контракта, школа будет представлять из себя трехэтажное здание, рассчитанное на 60 учеников. В состав образовательного центра войдут различные мастерские, студия искусств, кафе, спортзал и другие помещения.

Строительство школы для детей иностранных специалистов должно быть завершено до конца августа этого года. На выполнение работ выделяется 282 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить до 3 апреля.

Напомним, общая площадь школы, проект которой был разработан с участием ведущей американской архитектурной компании, составит более 3 тысяч квадратных метров. По словам главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой, на этой территории нет объектов архитектурного наследия, а сам участок давно пустует.

Как отметил мэр города Ильсур Метшин, в Казань прибывает огромное количество иностранных специалистов, для которых родным языком является английский.