Где провести День детей в Казани: основные мероприятия

Как сообщает официальный сайт мэрии kzn.ru, в Международный день защиты детей в парке Черное озеро состоится праздник «Волшебники лучезарного города». В этот день здесь будет работать множество творческих площадок для школьников Казани, педагогов и родителей.
Во время праздника на сцене центральной площадки будет концертная программа. На ней же будет дан старт игре «Волшебники лучезарного города», в основу которой легла сказка «Волшебник изумрудного города». Участники попадут в увлекательный мир сказок, пройдут различные испытания и продемонстрируют свои таланты.
На правой стороне набережной парка разместится площадка «В гостях у железного дровосека». Здесь пройдут состязания по прикладному и техническому творчеству. По левую сторону разместятся «Цветочные состязания Элли», велосостязания «Казань безопасная» и «Подсказки Страшилы». Последняя площадка предполагает под собой участие в интеллектуальном конкурсе.
На набережной парка разместится площадка «Рисунки Тотошки». Дети смогут нарисовать на асфальте персонажей или фрагменты произведения «Волшебники изумрудного города».
Будут в парке и «Фокусы Гудвина» - это туристическая площадка, а также пройдут соревнования на площадке «Львиная храбрость». На стадионе парка развернется «Город спорта». Эта площадка посвящена «Универсиаде 2013 года». Здесь пройдут игры по мини-футболу среди учащихся 4 классов «Беби-мяч».
Праздник пройдет с 10.00 до 13.00
Музеи города также отметят День защиты детей. В галерее современного искусства в праздничные дни будут открыты выставки "Обаятельный Шурале" и "Спортивный Татарстан". Национальная художественная галерея проведет выставку детского рисунка «Радуга» с 10.00 до 16.00. Также свои двери для юных казанцев откроет и Национальный музей РТ - с 12.00 здесь будет проходить мероприятие «Солнце в ладони». Сюрпризы для детей будут и в Музее-квартира Н. Жиганова, здесть пройдет программа «Я пою, чтобы мир был светел...», начала в 11.00.

В советском районе праздничные гуляния развернутся перед ДК им. Саид-Галеева. В 11.00 ребятам покажут спектакль «Веселый Роджер», а затем здесь пройдут конкурсы рисунка на асфальте, розыгрыши лотереи и призов.

В поселке Дербышки в 14.00 пройдет торжественное открытия пляжа на озере Комсомольское. А в 17.00 на комсомольской площади организуют «Детские забавы».

В КЦ «Сайдаш» пройдет рок-концерт «Казанский рок - за здоровое поколение», время - 18.00

В поселке Юдино в 10.00 состоится праздничное открытие детской железной дороги.

На площали перед ДК «Железнодорожников» пройдет праздник «Пусть всегда будут счастливы дети», время проведения - 13.00

Очень интересный турнир пройдет в Технопарке «Идея» - здесь развернется битва роботов-трансформеров. Причем выставить свою сконструированную модель может любой желающий, правда заявки нужно будет подать заранее по телефону 510-01-49.