В Казани будет проводиться рейтинг детских садов

С инициативой ежегодно составлять рейтинг детских садов Казани выступил мэр города Ильсур Метшин вчера на деловом понедельнике. Городское Управление образования второй год подряд готовит рейтинг казанских школ, тем самым выявляя школы-лидеры и школы-аутсайдеры.

Ильсур Метшин отметил, что городскому образованию не мешало бы иметь и рейтинг учреждений дошкольного образования Казани. Это необходимо для того, чтобы руководители ДОУ увидели свое учреждение со стороны, «сверили часы» и объективно оценили результаты своей работы.

При возможном несовершенстве рейтинга в любом случае он послужит фундаментом для преобразований и развития учреждений образования, а не для обид, считает мэр. По мнению Ильсура Метшина, рейтингование детсадов поможет и в кадровых назначениях.

«Лучшие руководители детсадов смогут распространять свой успешный опыт во всей системе дошкольного образования Казани», - отметил градоначальник.

Напомним, в Казани функционирует 291 муниципальный детский сад. Охват детей дошкольным образованием в столице Татарстана составляет 75,6%, что на 12% выше, чем в среднем по России.

Источник http://vk.com/deti_v_kazani