Новое место: первая в России гостиница с видом на футбольный стадион

В столице Татарстана появилась новая необычная гостиница - Stadium Hotel Sport & Family. Она находится в здании стадиона "Казань Арена" - на восточной трибуне. На сегодняшний день можно поселиться в одном из 12 номеров-трансформеров категорий «Комфорт» и «Люкс» с видом на чашу 45-тысячного стадиона.

Создание отеля было запланировано еще на этапе строительства стадиона. Однако эта идея требовала дополнительного финансирования, с гостиницей решили повременить, чтобы ее создание не привело к удорожанию проекта.

12 номеров — это всего лишь первый этап, в будущем на стадионе появятся еще 13 номеров. Стоимость проживания в номере Stadium Hotel Sport&Family составит от 4 до 8 тыс. рублей в сутки, в зависимости от вместимости комнат.

Вообще, две большие комнаты рассчитаны на четырех человек, но когда находишься внутри, можно сказать, что в них уместится сразу вся футбольная команда. Фишка этих номеров - в мебели. Больше всего места занимают кровати, но их можно легко поднять и превратить в "шкаф с секретом". Создатели отеля считают, что большое свободное пространство подойдет для семей с детьми.

Посетители сами решают, на каких кроватях им удобнее спать. На выбор - номер с двумя двуспальными кроватями или одной двуспальной и двумя двухъярусными.

Номера выполнены в стиле минимализма. Из мебели, которую нельзя утрамбовать в стену, - только диван и шкаф в прихожей. О том, что ты находишься в гостинице, а не собственной, модной квартире, напоминает лишь ярко-красный ковер под ногами.

В номере есть и зона бара, которая позволяет самому гостю приготовить завтрак, если есть необходимость. Вся посуда, холодильник, чайник и прочие атрибуты входят в стоимость номера. Кстати, тем, кто нацелен на расслабляющий отдых и не настроен заниматься готовкой, не придется это делать. В номер можно заказать еду из ресторанов на территории "Казань Арены".

Ванная комната достаточно компактна, но здесь есть не только стандартный душ, но и новенькая ванна с современной немецкой сантехникой. В некоторых номерах санузел разделенный, что создает дополнительное удобство для размещения семей с детьми.

Ну, и конечно же, главная жемчужина всех номеров - это невероятный вид. Стоит потянуть на себя стеклянную дверь, и оказываешься в VIP-ложе величественного стадиона. Здесь пахнет свежескошенной травой и морозной свежестью, создается ощущение, будто из зимы ты переходишь в лето. Кстати, звукоизоляция здесь достойная, не слышно абсолютно ничего - проверено крикливым фотографом "Семьи".

Stadium Hotel Sport&Family создавали с осени 2015 года. Это проект полностью инвестиционный, известно, что главным инвестором выступил московский бизнесмен. Управление отелем осуществляется на условиях аутсорсинга по договору со специализированным оператором. По предварительным оценкам, срок окупаемости гостиницы - пять лет.

- В зависимости от уровня команды, спортсмены останавливались в «Мираже», «Корстоне», «Ривьере». Понятно, что всем места не хватит, а когда приезжает команда — это не только футболисты, а еще и технический, медицинский персонал. Многим проще и удобнее размещаться прямо на стадионе. Еще одно преимущество новой гостиницы в том, что все номера — трансформеры: на время матча это скайбокс, на остальное время это гостиничный номер, который можно переоборудовать обратно за пять минут.