Пора оживления, обновления, ярких эмоций и свершений – весна, наконец, наступила. И с погодой повезло: ощущение, будто теплеет с каждым часом. Долгожданная весна – это еще и пора свежей вкусной еды.

ProKazan совместно с магазином продуктов для здорового питания «ВкусВилл» опросил читателей и составил список продуктов, которые подарят вам солнечное весеннее настроение! К тому же, ВкусВилл доставит их вам бесплатно – достаточно сделать заказ на сайте или в приложении.

А какой вкус у вашей весны?
Совместный проект ProKAZAN и ВкусВилл
Экзотика и классика: казанцы поделились,
как создать весеннее настроение
Экзотика и классика: казанцы поделились, как создать весеннее настроение
Список весенних товаров вы можете дополнять сами прямо на сайте ВкусВилла, оформив бесплатную доставку продуктов прямо до вашего дома.

Яркая, сочная и вкусная, а главное – здоровая весна с ВкусВиллом обеспечена!
Вперед!
Реклама. ООО "Креативная команда".
Pb3XmBtzswousurT1wwqiFPQCRwmqCzazJxntnC
«Это – настоящий микс свежести! Добавляю в любой овощной салат, украшаю этой зеленью все приготовленные вторые блюда. Также от меня лайфхак: когда хочется похрустеть, вместо сухомятки лучше выбрать салатный микс. Лично у меня мытая зелень в миске на столе стоит всегда. Всем рекомендую!», - заявила Яна.
Весной зелень должна украшать не только улицы, но и дом, считает Яна. Для нее обязательный продукт в холодильнике каждой весной – салатный микс.
А мы напоминаем, что банан богат витаминами А, В6, С, Е и К. Также это хороший источник кальция, фосфора, магния, калия и натрия. Такой состав хорош в борьбе с анемией, менструальными болями и помогает снижать уровень “плохого” холестерина.
«На завтрак люблю делать овсяный блин, а в качестве подсластителя добавляю банан, а также украшаю им свой утренний прием пищи. Также регулярно добавляю его в пюре, фруктовые коктейли и салаты.
Он такой желтый и солнечный! Сразу появляется весеннее настроение!», - утверждает Игорь.
Вкус маракуйи выражен очень ярко – десерт просто тает во рту. Теперь буду брать его не только домой, но и в качестве гостинца во время визитов к друзьям этой весной», - поделилась Ульяна.
Торт «Маракуйя» не только яркий, но и не очень калорийный: на 100 грамм продукта приходится всего 217,5 килокалорий. Вкус и качество десерта подтверждают те самые многочисленные отзывы покупателей. Вот один из них.
«Наткнулась на этот торт в каталоге ВкусВилла в первые дни марта, прочитала отзывы и сомнений не осталось – взяла, не думая. В этом торте идеально все – и бисквит, и мусс, и желе.
«Мы с семьей добавляем тыкву буквально в любое блюдо. С недавних пор стали добавлять и в утреннюю кашу. Оценил не только я, но и дети. А тыквенный крем-суп жены всегда был одним из фирменных ее блюд: кастрюля пустеет в тот же день!», - заявил Андрей.
Яркая и нежная тыковка доступна во ВкусВилле как нарезная, так и целая. Вкусный крем-суп, полезное пюре или свежеприготовленный фреш – из тыквы можно делать все, что позволит весенняя фантазия. Некоторые пошли дальше.
Яркая тыква прекрасно дополнит список продуктов по программе “Разнообразное питание”. Согласно рекомендациям нутрициологов, 5 растительных продуктов в рационе ежедневно оптимизируют работу всего организма - это верный путь к поддержанию здоровья. Красный, зеленый, желтый, фиолетовый - хоть все цвета радуги: чем ярче растительная еда в вашей тарелке, тем больше пользы. А покупки таких продуктов в ВкусВилле в течение месяца позволят сэкономить, покупайте в этом месяце больше разных продуктов и получайте в следующем месяце скидку на все от 3 до 10%.
«На днях в дополнение к ужину решила сделать салат из того, что было в холодильнике. Нарезала привычные огурцы, томаты черри, авокадо, добавила брынзу и ради эксперимента решила пустить в ход манго. Салат получился таким сочным: настоящий гастрономический взрыв – сладость манго, соленость брынзы и хрустящие овощи. Теперь готовлю его регулярно», - поделилась Наталья.
Легендарный фаворит покупателей ВкусВилла – египетское манго – весной заиграет новыми вкусовыми красками. Он хорошо подойдет и для десерта, и для легкого перекуса, и для свежевыжатых соков – не только изумительно
вкусно, но и полезно. Одна из наших читательниц и вовсе подсказала интересный рецепт салата в комбинации с овощами.
«На нашем столе всегда есть место овощному салату. Но вместо привычных огурцов и помидоров мы берем редис. Вместе с авокадо, рукколой и кедровыми орехами или кешью получается очень вкусное и питательное блюдо. Для заправки, безусловно, используем оливковое масло», — раскрыла легкий рецепт Эмилия.
Этот овощ по праву входит в топ -10 весенних продуктов нашей подборки благодаря целому кладу витаминов внутри. Редис - источник витамина С и полезных эфирных масел. В умеренных количествах он обладает противоотечным и желчегонным свойствами. В умеренных количествах он обладает противоотечным и желчегонным свойствами.
«Те, кто тщательно следит за работой своего желудка, скорее всего, в курсе, что киви улучшает метаболизм, выводит лишнюю жидкость из организма. Поэтому я рекомендую съедать по одному такому фрукту каждый день», - посоветовал Вадим.
По мнению нашего читателя Вадима, в любое время года, особенно весной, дома должен быть киви. Он полезен для щитовидной железы, иммунитета и фигуры. К тому же, это природный антиоксидант. Помимо добавления в соки и салаты, киви следует употреблять и отдельно.
«Свежие овощные, фруктовые или микс-фреши сохраняют витамины в их носителях, ведь продукты не подвергаются термической обработке. Для стабильной работы ЖКТ фреши – идеальные помощники: они восполняют норму полезных микроэлементов в организме и бодрят», - пояснила Диана.
Готовые фреши от ВкусВилл избавят вас от лишней траты времени и покупки соковыжималки или блендера. В каталоге они доступны в десятке разных видов – как фруктовые, так и овощные. Наша читательница – фитнес-инструктор Диана рекомендует держать в пищевом арсенале именно фреши.
«Начать завтрак с питательных бутербродов с семгой, творожным сыром и авокадо для меня – лучшее решение. Миксовать его с овощными салатами, а на ужин сделать свежий гуакамоле – тоже отличный вариант. Привыкла брать авокадо во ВкусВилле: нет нужды присматриваться, выбирая более спелый фрукт – здесь он всегда лучшего качества», - заявила Регина.
Спелое авокадо вы всегда можете найти на полках или в каталоге ВкусВилла. А весной этот продукт стал настоящим фаворитом, в том числе у Регины.
«Мне нравится готовить ананасовый салат как на ужин с семьей, так и для праздничного застолья. Просто нарезаю кубиками отварное куриное мясо, тушеные или консервированные шампиньоны, добавляю ананас и заправляю греческим йогуртом со специями по вкусу. А муж обожает готовить горбушу с ананасами: на куски рыбы кладет ананас и отправляет все в духовку, а за 10 минут до готовности покрывает сыром. Равнодушным еще никто не оставался», - утверждает Егор.
Что может быть лучше весной, чем источник натуральных витаминов в виде свежего ананаса? Сладкий, уже нарезанный и готовый к употреблению – во ВкусВилле ананас есть и такой.
Хороший выбор для десерта или необычное дополнение к нарезке сыров и фруктов за просмотром вечернего фильма либо посиделок с друзьями. А истинные гурманы, такие, как Егор, любят добавлять его в салаты и вторые блюда.
Made on
Tilda