Родственник Нурсултана Назарбаева купил франшизу и рестораны "Макдоналдс" в Татарстане

Родственник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева бизнесмен Кайрат Боранбаев с одобрения Федеральной антимонопольной службы купил франшизу и все рестораны сети "Макдоналдс" в Татарстане, а также еще 12 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов России. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу "Макдоналдса".

По данным СПАРК, ООО "Региональная сеть предприятий питания" (ООО "СПП") было зарегистрировано в феврале 2016 года и сейчас на 99,99% принадлежит ООО "Макдоналдс". По условиям соглашения ООО "СПП" будет развивать франшизу "Макдоналдса" в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Республике Башкортостан, Удмуртии, Татарстане, Коми, Республике Марий-Эл, Чувашии, Пермском крае

В новую структуру будут переведены и сотрудники "Макдоналдса" в данных регионах. Всего в Татарстане 22 ресторана сети "Макдоналдс". Для успешной работы и таких крупных, и более мелких предприятий не обойтись без хорошей системы управления. Так, если настроить amocrm, то можно значительно повысить объемы продаж компаний в разных сферах экономики. Программу легко интегрировать с уже установленными на компьютерах предприятия сервисами и приложениями, включая почту, аналитику, соцсети или телефонию.

Ранее президент РТ Рустам Минниханов прокомментировал работу ресторанов "Макдоналдс" в России.

- Мы должны понимать, что тот же "Макдоналдс" сегодня - крупный потребитель нашей продукции, он у нас покупает овощи, мясные изделия. Они ведь всё это не оттуда везут, это всё создается в основном на нашей территории, - говорил Минниханов.

Справка

Кайрат Боранбаев занимает 15-е место в рейтинге 50 богатейших бизнесменов Казахстана с состоянием $350 млн, пишет "Forbes Казахстан". Ранее он возглавлял "Казросгаз" — совместное предприятие государственной нефтегазовой компании и "Газпрома". Кроме этого Кайрат Боранбаев владеет одним из крупнейших в стране торгово-развлекательных центров — Alma-Ata, сетью кинотеатров Bekmambetov Cinema и фитнес-клубов Fitnation, гостиничным комплексом Medeu Resort и другими активами.