Самая дорогая квартира в Казани стоит 50 млн рублей

Самой дорогой квартирой Казани стала двухуровневая квартира в клубном доме на Касаткина, стоит она 50 млн рублей. Об этом сообщает издание DK.ru, которое провело соответствующее исследование.

Самая дорогая квартира площадью 365 кв. м. продается пустой и без отделки, выполнена только разводка отопления. В цену этой квартиры включены также два машиноместа в подземном паркинге. Всего в подъезде – 4 квартиры. На этаже – 2 квартиры. Сам дом был построен в 2005 году.

Второе место в рейтинге заняла 5-комнатная трехэтажная квартира площадью в 404 кв. м. в ЖК "Суворовский", на улице Толстого. Этот петнхаус занимает с 17 по 19 этажи комплекса, а оформить и обставить его будущий хозяин сможет так, как захочет - квартира продается без отделки, а поможет в этом мебель Москва и роскошный современный текстиль. Стоимость – 47 млн рублей.

В этом же жилом доме находится квартира, занявшая "бронзу", она может похвастаться дизайнерской отделкой. Кроме того, к достоинствам этого жилья можно отнести три отдельные спальни, три санузла и кухню, объединенную с просторной столовой. Площадь – 220 кв. м. Стоимость квартиры составляет 42 млн рублей.

На четвертом месте находится квартира за 40 млн. рублей, находящаяся в ЖК "Берег" на улице Меридианной. Она представляет собой объединенную из двух квартир элитную жилплощадь в 250 кв. м, с дизайнерским интерьером, панорамным остеклением и полным оснащением мебелью и техникой, а также с видами на Казанку и Кремль.

Почетное пятое место среди самых дорогих квартир Казани заняла двухуровневая квартира стоимостью в 29,9 млн рублей на улице Япеева. Квартира расположена в элитном доме, ее площадь - 180 кв. м. Она продается с дорогой мебелью и дизайнерским ремонтом, оценить все достоинства которого сможет любитель классических интерьеров: стены квартиры украшены фресками, имеется действующий камин.

Отметим, что всего 2,5% от всех продаваемых казанских квартир на вторичном рынке продается сегодня более чем за 10 млн. рублей. А таких, чья стоимость превышает 20 млн, в Казани набралось и того меньше - около 15.