В Казани установили банкомат для снятия евро

В Казани в гостиничном комплексе "Биляр", расположенный на улице Островского, 61, появился банкомат для снятия евро. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила пресс-секретарь банка "ВТБ24", который установил устройство, Зинаида Серебрякова.

По словам Серебряковой, "ВТБ24" втрое увеличил количество банкоматов, оснащенных функцией снятия наличных в долларах и евро. 52 подобных устройства расположены в Москве и Московской области, еще 19 - в других регионах России, в том числе в Казани.

При этом снять евро можно не только с валютной и или мультивалютной, но и любой рублевой карты.

- Увеличение количества банкоматов для снятия наличной валюты значительно экономит время и клиента, и банка, - отметил старший вице-президент и директор казначейства "ВТБ24" Дмитрий Орлов. - Это особенно важно в преддверии сезона отпусков, когда спрос на иностранную валюту традиционно возрастает.

Снятие валюты с карты "ВТБ24" происходит по текущему курсу операций с банковскими картами, опубликованному на сайте кредитной организации. При снятии наличности с карт других банков операция производится по курсу банка, которому принадлежит карта.

К слову, в банкоматах многих других кредитных организаций также предусматривается возможность снятия иностранной валюты.

Например, снять евро в Казани можно, в том числе, в пяти банкоматах "Альфа Банка", расположенных на улице Ершова, 29Б, проспекте Ямашева, 93 ("Савиново"), улице Зорге, 75, улице Декабристов, 129 и улице Петербургская, 76.

Правда, как сообщается на сайте "Альфа Банка", возможость снятия евро через перечисленные банкоматы предусмотрена только для клиентов этой кредитной организации.