В марте президент Татарстана Рустам Минниханов посетит Иран

Посол России в Тегеране Леван Джагарян в интервью «Интерфаксу» рассказал, что с 9 по 10 марта по приглашению вице-президент Ирана по делам науки и технологий Сорена Саттари и губернатора провинции Восточный Азербайджан Исмаила Джаббарзаде Иран планирует посетить президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Отметим, что в октябре прошлого года Минниханов на встрече с вице-президентом Ирана Сореном Саттари в Казани заявил о заинтересованности в увеличении поставок татарстанских производителей в Иран. «Уровень нашего товарооборота не соответствует тем отношениям, которые есть между Татарстаном и Ираном. Надо активизировать взаимодействие в области экономики», - подчеркнул президент РТ.
Посол России в Тегеране отмечает, что двусторонний делегационный обмен между Ираном и Россией набрал в последнее время небывалые темпы. Совсем недавно состоялся визит в Иран министра обороны России Сергея Шойгу. В феврале ожидается приез директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова, а также министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.