В "Сбербанке" рассказали, почему из "Парк Хауса" исчезли их банкоматы

В редакцию портала ProKazan.ru обратились посетители торгового центра "Парк Хаус", которые сообщили, что на территории молла не осталось ни одного банкомата "Сбербанка".

- Я хотела снять деньги с карты "Сбербанка", чтобы сделать покупки, - пишет одна из посетительниц "Парк Хауса". - Обошла весь торговый центр, но не нашла ни одного банкомата.

В "Сбербанке" порталу ProKazan.ru сообщили, что в настоящее время руководство банка ведет переговоры с торговым центром об условиях аренды.

- В настоящее время договариваемся с "Парк Хаусом" об условиях аренды, но пока не договорились, - рассказала порталу пресс-секретарь "Банка Татарстан" ОАО "Сбербанк России" Лейсан Каримова. - Решение о возвращении банкоматов будет принято после окончания переговоров.

Тем временем, сам банк отмечает, что все больше пользователей отказываются от использования банкоматов и переходят на Сбербанк Онлайн и мобильное приложение. Здесь можно совершать любые платежи, в том числе коммунальные, погашать штрафы и быстро переводить деньги на другую карту или счет.

Более того, с недавнего времени в Сбербанк Онлайн доступна виртуальная копилку, куда можно положить деньги на хранение.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Сбербанк" не будет выплачивать 1 миллион рублей, обещанный за поимку Игоря Богаченко. По словам пресс-секретаря "Банка Татарстан" Лейсан Каримовой, банк не будет выплачивать вознаграждение, так как помощь полиции в задержании инкассатора никто не оказывал.

Ранее портал сообщал, что Сбербанк в 2019 году планирует начать предоставлять в своих отделениях услуги многофункциональных центров (МФЦ), включая выдачу паспортов, водительских прав и регистрацию квартир. Об этом сообщил вице-президент банка Андрей Шаров.

- Банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника МФЦ. Это значит, что вы сможете зарегистрировать квартиру, получить паспорт или водительские права в банке. Планируем, что это пойдёт в 2019 году, — приводит его слова ТАСС.

Шаров отметил, что проект будет тестироваться в 2018 году. Особенно новая функция, по его словам, актуальна для регионов, где имеется дефицит МФЦ.