Поездка Рустама Минниханова в Давос: политики обсуждали кризис, цену на нефть и ситуацию на Украине

Сегодня, 24 января, состоялось традиционное еженедельное совещание Президента РТ Рустама Минниханова с руководителями министерств и ведомств. В ходе встречи, он рассказал об итогах участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РТ.

По словам Рустама Минниханова, в рамках форума состоялось множество событий, на которых главы государств, политики и бизнесмены обсуждали различные темы.

- Самый сложный вопрос, на который никто пока не может ответить – какая будет цена на нефть, - заявил Президент Татарстана. - Мы с генеральным директором "Татнефти" Наилем Магановым посетили энергетическую сессию, там очень грамотно позицию России изложил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Помимо цены на нефть, в рамках форума обсуждались события на Украине. При чем, по словам Президента, довольно однобоко и показывались они в том свете, который выгоден для США и Европы. Рустам Минниханов отметил, что сложная политическая ситуация вокруг России не отражается на отношении предпринимателей к нашей стране.

На завтраке Сбербанка, по словам Президента, состоялось довольно интересное обсуждение антикризисных мер для России.

Также в ходе сегодняшнего совещания, Рустам Минниханов призвал руководство республики принять участие в выработке антикризисных мер для российской экономики.

- Пока они разрабатываются без нашего участия. Я считаю, что это ошибка, и я сказал об этом Игорю Шувалову, - рассказал Рустам Минниханов. - Нам надо активно подключиться к этому вопросу. Результат будет зависеть в том числе и от нашей позиции.

В целом, Президент Татарстана считает поездку в Давос очень полезной.