«Аэроэкспресс» может прекратить работу в Казани

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о прекращении деятельности ООО "Аэроэкспресс" (железнодорожный перевозчик пассажиров в аэропорты) в Республике Татарстан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Собрание, на котором может быть принято это решение, состоится 16 февраля. Однако причины возможного ухода перевозчика из регионов не называются.

Ранее гендиректор и совладелец "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко о возможности работы в аэропорту Казани высказывался вполне оптимистично.

- В Казани договорились, в Приморье пока нет. Если не договоримся, будем вынуждены оттуда уйти, - заявил он в ноябре 2014 года.

"Аэроэкспресс" уже ушел из ряда регионов. Таким образом, если решения о прекращении перевозок в Казани и закрытии филиала во Владивостоке будут приняты, перевозчик останется только в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Портал ProKazan.ru связался с компанией "Аэроэкспресс" для того, чтобы прояснить ситуацию, однако ни там, ни в международном аэропорту "Казань", ни в министрерстве транспорта РТ нам не смогли предоставить комментарий по поводу возможного ухода "Аэроэкспресса" из Казани.