Представитель компании МЕХХ в Казани о закрытии сети: "Это слухи, такого не будет"

Сегодня, 12 января, стало известно о том, что Нидерландская компания Mexx закрывает свои магазины в России. Руководство фирмы считает, что бизнес в РФ не приносит должной прибыли. Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на коммерческого директора ведущего аналитического и консалтингового агентства в модной индустрии России Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

Компания Mexx собирается закрыть все свои магазины. Однако представитель компании Фриц Кемп заявил, что точки продаж будут функционировать настолько долго, насколько это возможно, позволив привлечь покупателей для распродажи оставшихся в магазинах товаров.

Сейчас в Казани есть два магазина Mexx: в ТЦ "МЕГА" на пр.Победы, 141 и ТРК "Парк Хаус" пр.Ямашева, 46/33.

Чтобы узнать, как эта информация сказалась на казанском рынке, портал ProKazan.ru связался с представителями магазинов Mexx в столице Татарстана.

- Это слухи. Такого не будет. Несмотря на проблемы в Нидерландской компании, Mexx в России продолжает свою работу, - сообщил менеджер магазина в ТРК "Парк Хаус" Венера Ахмирова. - Руководство сообщило нам еще до нового года о том, что банкротство зарубежной компании никак не повлияет на работу российских магазинов.

Пока на официальном сайте компании указана аналогичная информация:

- Подобной информации от руководства не поступало и наш магазин продолжает работать в обычном режиме, - сообщил нам продавец-консультант магазина в ТЦ "МЕГА".

Подобные комментарии обнадеживают покупателей, однако вполне возможно, что сейчас представители казанских магазинов обладают устаревшей информацией, а сайт просто не успели обновить, и грядущие изменения не за горами.