К авиакомпании UTair, которая задержала рейс из Казани во Вьетнам на несколько суток, подан иск на 1 миллиард рублей

К авиакомпании "ЮТейр" подан очередной иск: лизинговая компания "Югра СПб" требует взыскать с авиаперевозчика свыше 1 миллиарда рублей. Общая сумма требований этой компании к авиаперевозчику выросла до 5,4 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Арбитражный суд Москвы.

Как отметили в суде, иск пока не принят к производству, но уже распределен судье. Компания "Югра СПб" уже подала четыре иска к авиаперевозчику с требованием взыскать задолженность по простым векселям.

К авиакомпании "ЮТейр" и к ее дочерним компаниям в период с ноября по декабрь 2014 года были поданы десятки исков. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 миллиардов рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что авиакомпанию UTair, которая задержала рейс из Казани во Вьетнам на 3 суток, просят признать банкротом. Сейчас авиакомпания переживает трудный период - в начале декабря арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства и иное имущество авиакомпании "ЮТэйр" на сумму более 11,8 миллионов долларов.