СМИ: стало известно о долгах турфирмы "Интурцентр"

В Казани стали появляться сообщения о долгах турфирмы "Интурцентр" перед партнерами-субагентами. Об этом сообщает Бизнес Онлайн.

Вчера, 23 декабря, была опровергнута информация о том, что компания приостановила свою деятельность. Однако, в "Интурцентре" до сих пор не отвечают на телефонные звонки, сайт все так же не работает, а руководство компании не выходит на связь.

Тем временем появились сообщения о том, что консолидатор аннулирует заявки субагентов, из-за чего они вынуждены повторно оплачивать брони. Об этом пишет портал kazan.turprofi.ru. В специализированном туристическом издании руководители нескольких казанских турагентств пишут следующее:

- 22 декабря нам и нескольким другим субагентам "Интурцентр" заявил, что не оплатил некоторые наши заявки туроператорам. Нам выдали расписки с обещанием вернуть все деньги в самое ближайшее время.

- Если в октябре путевка стоила около 200 тысяч рублей и эти деньги мы сразу же отдали в "Интурцентр", то теперь нам пришлось внести за тур 280 тысяч уже на счет туроператора. Но нам еще повезло: есть агентства, которые потеряли по несколько миллионов рублей", — говорит другой турагент.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что «Интурцентр» приостановил свою деятельность в Татарстане. Количество человек, которые могли пострадать от приостановки деятельности туроператора, а также, причины случившегося, пока неизвестны.

Портал ProKazan.ru попытался связаться с туроператором для получения подробной информации, однако сотрудники компании отказываются каким-либо образом комментировать ситуацию.