Строительная фирма из Казани организовала в липецком "Хомяке" игорный бизнес

Прокуратура Октябрьского района вместе с территориальной полицией обнаружили в одном из городских магазинов сети "Хомяк" азартные терминалы для проведения так называемых стимулирующих акций на деньги.

Проверка установила, что игровое оборудование принадлежит казанской фирме ООО "ДорСтройИнжиниринг". По словам старшего помощника прокурора Липецкой области Татьяны Ткачевой, эта компания занималась строительством железных дорог и аэродромов, но в придачу, нелегально организовала игорный бизнес, сообщает lipetsknews.ru.

На "ДорСтройИнжиниринг" завели дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Мировой суд вынес фирме наказание в виде штрафа в размере 700 000 рублей.

Отметим, что противодействуя игорному бизнесу, с начала введения запрета на эту сферу деятельности, в Липецкой области прокуратура пресекла работу 430 подпольных заведений и изъяла 6849 "одноруких бандитов". Общая сумма штрафов, наложенных на организаторов запретных игр, составила более 900 000 рублей. За 2014 год свыше 600 игровых автоматов были признаны бесхозными и уничтожены, уточнили в облпрокуратуре.