Лайфхак по-казански: туристы из столицы РТ нашли способ по супервыгодному обмену евро

Казанские туристы нашли довольно необычный лайфхак, при помощи которого можно обменять рубли на евро по значительно более выгодному курсу чем те, что предлагают официальные банки, об этом сообщил корреспондент портала.

Согласно методике казанских туристов, рубли выгоднее обменять не на евро, а на фунты, курс рубля к которому значительно выгоднее.

К примеру, в аэропорту Казани предлагают обменять евро на рубли по курсу 1€ - 109,05 рублей, при этом фунт можно купить за 101 рубль. А по официальному курсу на рынках за 1 фунт можно купить 1,26 евро, то есть фунт довольно значительно дороже евро.

Таким образом, выгоднее купить на свои рубли фунты, чтобы по прилету в место отдыха обменять фунты на евро.

Также один из народных корреспондентов портала сообщил о том, что самые большие курсы доллара и евро также найдены в казанском аэропорту.

- Тем, кто едет за границу, валюту всё равно надо покупать, европутешественникам эти банки предлагали купить за 110 рублей! Наживались на людях, попавших в ситуацию невозможности нормальной покупки валюты в городе, - рассказал корреспондент. - Хотелось бы отметить, что ранее курсы валют в аэропорту не отличались от курсов в городе, более того были одними их самых низких в Казани.