50 казанцев уже оформили предзаказ на новый российский смартфон YotaPhone 2

6 декабря по всей России стартовали продажи второй версии смартфона YotaPhone. Устройство поступило в салоны связи Yota, интернет-магазин Yota Devices, в интернет-магазины "Юлмарт" и Ozon. Об этом сообщает ТАСС.

Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.

Эксперты отмечают, что исходя из стоимости, новый девайс на российском рынке может составить конкуренцию гаджетам от Apple, которые с 1 декабря выросли в цене на 20-25 процентов.

Портал ProKazan.ru связался с представителем YotaDevices в Казани, чтобы узнать, насколько востребован новый смартфон среди жителей столицы Татарстана.

- Пока YotaPhone 2 не найти в магазинах Казани, но они обязательно появятся там уже ближе к новому году. Пока покупатели могут оформить предзаказ, - сообщил представитель YotaDevices. - По всей Казани уже было сделано 50 предзаказов.

Покупатели могут оформить предзаказ на модель стоимостью 32,99 тыс. рублей, в перечисленных выше интернет-магазинах.

А британское издание Daily Mirror включило в свой список худших IT-новинок 2014 года смартфон YotaPhone 2. По мнению составителя списка, главный козырь аппарата — наличие двух дисплеев — особой пользы его обладателям не принесет.