В Татарстане начали выращивать попавший под санкции цветной перец

В Татарстане на комбинате "Майский" начали выращивать цветной перец, поставки которого из-за границы резко сократились после введения продовольственных санкций в отношении стран Запада. По словам директора предприятия Ильшата Ганиева, рассада данной культуры высажена на площади в полгектара.

- Единственный дефицит по овощам - это перец, - цитирует Ганиева портал sntat.ru. - Сейчас поступление перца из-за границы резко сократилось. С этого сезона мы будем производить цветной перец, сейчас даже лидеры по тепличному овощеводству голландцы его не производят. Мы уже посадили рассаду этого перца на площади в полгектара.

Для справки:

Комбинат "Майский", расположенный в пригороде Казани на территории Зеленодольского района Татарстана, является самым крупным тепличным комбинатом со светокультурой в Европе. По своим технологиям предприятие не имеет конкурентов в стране.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что директор казанской IKEA предлагает переключится с рыбы и сыра на фрикадельки и хот-доги. По словам директора казанского магазина Ирины Басовой, продовольственные санкции в первую очередь скажутся на норвежском лососе и на шведских сырах, как только этот товар закончится на складах.