Крупнейший мировой производитель полимеров из Сингапура может построить завод в Татарстане

Крупнейший мировой производитель полимеров из Сингапура, группа Indorama, заинтересована в строительстве завода в Татарстане, сообщает пресс-служба президента РТ.

Об этом заявили сегодня представители Indorama на встрече с Рустамом Миннихановым в Сингапуре. По словам представителей руководства компании, группа Indorama имеет 56 нефте- и газохимических предприятий в 23 странах мира. Производственная мощность группы составляет 10 млн тонн нефтехимической продукции в год.

Пока Indorama не имеет заводов в России, однако, по словам ее представителей, компания заинтересована в расширении своего присутствия в странах бывшего Советского Союза.

По словам президента Татарстана, в настоящее время в республике производитя 1,2 млн тонн этилена и 1,4 млн тонн пластмасс в год.

- И мы хотим расширяться, - сказал Минниханов. Если вы видите свое участие в этих процессах, то мы готовы к сотрудничеству.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что китайский автоконцерн Lifan может построить в Татарстане завод по выпуску машин за 300 млн долларов. На первом этапе мощность авомобильного завода составит 60 тысяч автомобилей в год. Строительство нового предприятия может начаться уже в 2015 году и будет закончено через 2,5 года.