В Казани подешевели туры в Грецию: стоимость путевки - от 5 тысяч рублей

В Казани сильно опустились в цене цены на туры в Грецию. На данный момент на сайтах туроператоров можно найти довольно дешевые путевки из Казани.

Так, если у вас есть виза, вы можете улететь 30 мая на остров Родос на 3 дня. Стоимость путевки на 1 человека составляет от 5 тысяч рублей. Заселение в двухместном номере, с завтраками. И это при том, что 20 мая путевки стоили от 15 тысяч на человека. Путевки на 6 ночей на остров Крит можно купить по той же цене - от 5 тысяч. Как утверждает туроператор Sunmar, путевки подешевели на 70 процентов.

У других туроператоров цены немного выше, однако 10 тысяч за тур на человека - это тоже дешево. Однако надо иметь ввиду, что могут быть различные доплаты (топливный сбор).

Портал ProKazan.ru выяснил, с чем связаны такие изменения. По словам директора туристического агентства "Экспресс-туризм" Энже Зайгановой, у такого снижения цен есть два объяснения.

- Такие низкие цены связаны с тем, что в ближайшие даты вылета на самолете остались места, - рассказывает Энже. - Цена актуальна для тех, у кого есть виза. Также некоторые туроператоры делают спецпредложения. В том году была такая же история. В целом отмечу, что цены снизились по сравнению с 2012 годом, например.