Влад Лисовец в Казани: "В городе одеваются скучно. Очень скучно! Серо!"

Сегодня в Казань приехал Владислав Лисовец - эксперт моды и телеведущий. Он рассказал, какое впечатление произвели на него казанцы и собирается ли он открыть в городе свой салон.

Напомним, Влад Лисовец - российский стилист, телеведущий, владелец салонов красоты, популярных среди звезд шоу-бизнеса.

- В городе одеваются скучно, очень скучно, - поделился впечатлениями модный стилист и отметил, что если в прошлый раз о нтолько мельком рассмотрел "определенный слой" горожан (Влад посетил один из городских ресторанов), то сегодня ему удалось прогуляться по улицам и понаблюдать за жителями.

- Одна девушка переходила дорогу и смотрела не на машины, а на свою челку и все время ее прилизывала, потому что дул сильный ветер. Так вот, волосы должны быть свободными, а образ сложным, -посоветовал стилист. - Я увидел только одного модного парня на улице. Он был очень экстремально пострижен, на нем была парка, джинсы правильной варки. Можно было подумать, что он из Европы. Однако по лицу я смог определить, что он живет в Казани - мы немного заружены.

Стилист отметил, что люди в российских городах "угрюмые и грустные", что нам всем не хватает внутренней свободы. Видимо, такое же мнение он составил и о казанских жителях. В предыдущих интервью Влад говорил о том, что казанские девушки занимают по красоте второе место в его рейтинге. Но в числе стильных городов Казань не числится:

- Могу назвать Владивосток - он немного похож на Лондон, Санкт-Петербург - наркотически-сумасшедший город, там люди живут "на выдохе".

Напротив, одним из "худших" городов Влад Лисовец назвал Краснодар, в котором открылся его салон красоты:

- Сложилось впечатление, что женщины там одеваются в ящики из-под помидоров, выглядят как матрешки. Вообще, регионы сразу видно: если в Москве шляпки уже давно не носят, перешли на бейсболки, то в регионах только недавно позволили себе носить шляпку на затылке.

Эксперт, который несколько лет ведет передачи с преображением "золушек", рассказал о своем видении этой работы:

- Очень тяжело женщине снять джинсы, которые носила пять лет, и поменять обувь, - рассказал он. - Для мужчины это еще тяжелее, это травма. Но это очень важно для нашей страны.

Влад Лисовец посетовал, что героини программ с переодеванием чаще всего - "забитые" женщины, не одаренные красотой. Они собирают высокие рейтинги.

- Людям не хочется смотреть на красоту, - сказал Лисовец. - Она, к примеру, смотрит с дивана на героиню и говорит: "А я еще ничего по сравнению с ней". Но в таких героинях я вижу красоту - они обижены, у них есть надежда, они излучают мягкость, а мягкость для меня красота. А если заходит девушка в лаковых туфлях, жует жвачку, разговаривает высокомерно, то в ней я никогда красоту не разгляжу.

Эксперт моды отметил, что меняться в нашей стране должны и женщины, и мужчины.

- Женщина может мотивировать мужчину купить новую одежду по-доброму, все зависит от подачи, - отметил он. - Когда женщина идет с ним в магазин и предлагает примерить что-то новое, то это - проявление заботы о нем.

Модный телеведущий отметил, что главное для него - свобода, и с этой целью связана его деятельность в России:

- Хочу видеть на улицах по-разному одетых людей, разной ориентации, разного возраста...

Напоследок эксперт отметил, что этой весной в гардеробе девушки должно быть несколько новых трендовых вещей на разные случаи жизни: в их числе - вещь из металлической ткани (например, юбка до колена), очень женственные туфли на каблуке, интересная сумка, какая-нибудь невероятная толстовка, необычные очки.

Для справки:

В 1994 году Влад Лисовец переехал из Баку в Москву. Работал в Телецентре «Останкино» стилистом групп «Агата Кристи», «Блестящие», Аниты Цой, Жанны Фриске, Валерия Леонтьева, Ирины Понаровской, Авраама Руссо, на фешн-показах. Владеет несколькими салонами красоты «Парикмахерская контора». Ведущий ток-шоу «Женская форма» (с сентября 2008 года), «Неделя стиля» и «Красота Требует» на телеканале «Домашний». Член жюри телепроекта «Топ-модель по-русски» на телеканале «Муз-тв».