Жительницу Татарстана засудят за "продажу" "Макдоналдса"

Предпринимателя из Набережных Челнов Викторию Луганову могут засудить за фиктивную продажу одного из ресторанов "Макдоналдс", в пресс-службе "Макдоналс в России" пояснили, что Луганова делает это, "не имея никаких прав и полномочий", и если потребуется, компания доведет дело до суда.

На днях Луганова опубликовала новое объявление, где говорится уже о продаже акций McDonald’s, прибыльный пассивный доход обещан в размере 30% в год, сообщает портал предпринимателей Челнов.

– Чисто физически Виктория Луганова не может продавать акции McDonald’s, думаю, максимум она может консультировать по этим вопросам и отправлять в брокерские дома, – сообщил директор представительства ОАО "Брокерский дом "Открытие" Вадим Ложкин. – Отмечу, что теоретически возможность купить акции компании McDonald’s есть у каждого. Однако ими торгуют исключительно на американской бирже, и чтобы получить доступ к ней, необходимо пройти через ряд процедур.

– Наших акций нет в открытом доступе, – прокомментировали в пресс-службе компании. – И эта женщина не может их продавать. Она вводит в заблуждение предпринимателей.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в McDonald's опровергли информацию о продаже одного из старейших ресторанов фаст-фуда компании в Татарстане, котораый находится в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства американской корпорации. "Доводим до Вашего сведения, что все рестораны "Макдоналдс" в Республике Татарстан являются собственностью компании. ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс" в Татарстане и, в частности, в городе Набережные Челны не работают по системе франчайзинга. В связи с этим уполномочены заявить, что распространяемая в СМИ информация о якобы имеющем место факте продажи ресторана "Макдоналдс" в Набережных Челнах не соответствует действительности, являясь заведомо ложной", - сообщается в официальном релизе компании.