Блоги недели: бизнесмены фотографируют фонтан нефти, а чиновники рыбачат у Иннополиса

Мы просмотрели наиболее популярные твиттеры бизнесменов и политиков и сделали подборку из их интересных высказываний, забавных фотографий и полезных заметок.

Наше внимание привлекла карикатура на Ленина. Что побудило Гаделя Шакирова, гендиректора ООО "Новые технологии XXI века", запостить потрет вождя, мы узнали из его микроблога:

- В 1 классе моих родителей вызвали в школу за то, что я с букваря срисовывал Ленина, - признался он. - "Ленина имеют право рисовать только самые достойные художники"- ругали меня. Теперь я рисую кого хочу!

Казанский бизнесмен Адель Ягудин, владелец сети кофеен Cava, на днях был огорчен пустующей кофейней: ночью никто не хотел пить бодрящий напиток. Поэтому в микроблоге он пообещал подарки посетителям:

- Что-то ночью не так много людей сегодня !!! Кто приедет сейчас с меня на 500 руб сертификат !!!

Еще один бизнесмен, связанный с кофейным бизнесом - Аяз Шабутдинов - отведал напиток во время поездки в Европу (насколько мы поняли, фото сделано в Вене) и поделился впечатлениями:

- Кофе в восточной Европе впечатлил больше, чем в Испании и Португалии. Высокие крема, обжарка в уголек, но приятный.

Еще одно красивое фото из путешествия выложил известный в Татарстане блогер и ИТ-специалист Нияз Аксанов.

- Рыбный рынок в Трувиле, - подписал иллюстрацию блогер, вызывая зависть всех своих многочисленных читателей в "Живом Журнале" и Твиттере.

В свою очередь, Денис Валеев, известный промоутер в сфере шоу-бизнеса (организовывал в Казани концерты Элтона Джона и Стинга) был проездом в Гамбурге. В его микроблоге появилась такая запись:

- Забил там отельчик, где жили все, от роллингов, до Элтона, есть риск, что из номера не выйду :)

Пока одни ездят по зарубежным странам, другие отдыхают в родных краях. Вот, например, Динар Насыров, гендиректор Фонда региональных инновационных проектов Ассоциации инновационных регионов России, запостил фото и подписал:

- Первая моя рыбалка у #иннополис и первый почин)

Айрат Хайруллин, помощник Президента Республики Татарстан по экономическим вопросам, разместил в микроблоге фото с подписью "фонтан нефти".

Отдых-отдыхом, а рабочие будни, несмотря на начало года, никто не отменял. И посты многих чиновников и политиков были связаны именно с ней - с любимой работой.

Эдуард Хайруллин выложил пост с коллегии минздрава:

- 38% опрошенных в РТ недовольны мед обслуживанием.

А с Гайдаровского форума в Москве оповестил:

- На дискуссии о Татарстане спикер спросил: с чем ассоциируется слово Татарстан? Ответы: чак-чак, Камаз, кремль, Татнефть. #gaidarforum

Раз уж мы вспомнили про чак-чак, самое время обсудить и обеды. Политик Марат Бухараев (депутат Госсовета 2004-2009 годов, член Комитета Госсовета РТ по социальной политике, известный еще и тем, что стал депутатом в возрасте 23 лет) остался доволен обедом в казанском общепите - салатами со сметаной и лимонным чаем:

- В столовой СК Батыр самое здоровое питание!)

Василь Шайхразиев, мэр Набережных Челнов, рассказал в микроблоге о полученном презенте:

- Вот такой календарь получил в подарок. Спасибо, ребята.

Тимур Нагуманов, уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, резонно заметил:

- Супер фраза от Профессора: "Time is the most democratic thing in the world, every body have the same"!)))

Нияз Гараев, предприниматель из Казани, владелец агентства интернет-рекламы "Реаспект", выставил на всеобщее обозрение забавное творчество его подчиненных: на дверях бухгалтерии компании красуются такие надписи:

Ну, и напоследок: Николай Никифоров, наш земляк, министр связи и массовых коммуникаций России, не тратя времени на лишние объяснения, обещает помочь сочинцам и гостям этого города:

- Если на территории олимп.объектов #Сочи2014 вы столкнулись с перебоями в работе сот.связи и моб.интернета - пишите на sochi2014@minsvyaz.ru