В Казани средняя зарплата превысила 31 тысячу рублей

В Казани средняя зарплата в ноябре составила 31 219 рублей, об этом сообщает Отдел государственной статистики столицы Татарстана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата выросла на 18,2 процента и на 2,9 процента выше, чем в октябре 2013 года.

- Реальная заработная плата за этот месяц, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 111,2 процента к уровню ноября 2012 года и 102,3 процента к уровню октября 2013 года, - сообщается в статистике ведомства.

Стоит отметить, что средняя зарплата, рассчитанная в период с января по ноябрь 2013 года, составила 28 482 рублей, превышая этот же показатель за аналогичный период прошлого года 16,6 процентов.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что жителям Казани, как всей остальной России, в скором будущем могут изменить порядок выдачи зарплат. По мысли законодателей, это поможет бороться с задержками в выплатах. Проект нового закона, подготовленный депутатами Госдумы России, обяжет работодателей проводить выплаты зарплат не реже, чем 4 раза в месяц. Действующий закон обязывает делать это не реже 2 раз в месяц.