Алина Барилова, хореограф из "Больших танцев": "Любое хобби помогает жить!"

На этой неделе утро в гимназии №3 началось с необычного урока: о секретах успеха ученикам 11 класса рассказала Алина Барилова - хореограф и танцор, которая руководила казанской командой на телешоу "Большие танцы" (транслировалось на канале "Россия-1" этой весной). Школьники буквально засыпали нашу героиню вопросами об участии в шоу и о ее работе.

- Когда вы поняли, что хотите стать танцором?

- Я из творческой семьи: мама работала в сфере культуры, папа — музыкант. Я занималась вокалом с мамой и грезила о карьере певицы. А потом увлеклась и танцами, но все равно хотела быть певицей или актрисой. Позже на первое место вышло актерское мастерство — я приехала из Бавлов в Казань и поступила в театральное училище.

Чуть позже приняла участие в крупном конкурсе «Мегазвезда» и умудрилась занять 2 место, хотя не была профессионалом. Тогда и поняла, что танцы — это мое! После этого проекта меня позвали в «Планету Фитнес» вести занятия для казанцев, благодаря этой работе я много училась у зарубежных "профи" на разных мастер-классах. Еще 3 года танцевала в ночном клубе (это были не откровенные танцы, а клубно-спортивное направление), а позже мы начали обучать казанцев в своей студии.

- Как вы попали в громкий проект «Большие танцы» телеканала «Россия 1»? Какие планы на будущее?

- Мне и моему парню Саше Цареву предложили поучаствовать в кастинге на должность хореографа казанской команды в «Большие танцы», и мы прошли в проект! Я стала лидером команды в 95 человек. Порой за 3 дня нужно было придумать и отрепетировать 2 танца! Мы почти не спали, нас переполняло идеями — было весело.

Сейчас, после проекта, мы учим всех желающих танцевать в нашей студии. С любимым нас объединяет наша работа, и мы вдохновляем друг друга, он - моя муза, можно сказать. Ближайшая цель сейчас — съездить на обучение в Америку.

Как достичь успеха - советы Алины Бариловой:

- Постарайтесь найти дело, которое приносит вам и счастье, и деньги
- Нет предела совершенству! Идите вперед, чтобы быть в ногу со временем, учитесь новому
- Поддерживайте себя в форме — ходите в спортзал, откажитесь от вредных привычек
- Когда боитесь — действуйте, страх вам только поможет
- Найдите себе хобби — отдушину, в которой вы будете изливать эмоции. Хобби всегда пригодится в жизни!

Важные даты:

- Окончание школы в г. Бавлы– 2005 год
- Профессиональные занятия танцами – с 2007 года
- Работа танцором в клубе – с 2007 по 2010 год
- Открытие своей танцевальной студии – 2011 год
- Победа в проекте «Большие танцы» – 2013 год