Рейтинг дорогих вакансий: казанцев "вербуют" в Сочи на зарплату в 130 тысяч рублей

От 130 тысяч в месяц - за переезд к теплому морю

В прошлом месяце одной из самых высокооплачиваемых вакансий для казанских соискателей стала позиция руководителя проекта "Экспоцентр" в Сочи. К такому выводу пришли сотрудники компании HeadHunter, которые проанализировали тысячи размещенных на их сайте вакансий.

На этой должности «олимпийский» работодатель готов видеть кандидата с опытом работы от 6 лет, опытом start-up и разговорным английским. При этом к заявленной заработной плате от 130 000 рублей обещаны премии и частичная компенсация жилья.



Также казанцы, готовые к переезду на теплый юг, могли попробовать пройти конкурс на вакансию в крупную российскую компанию. Головная компания «Магнит» в прошлом месяце искала регионального директора по строительству гипермаркетов с вознаграждением от 140 000 рублей.

Кандидат нужен был непременно с опытом работы в строительстве от 10 лет, причем 5 последних – на руководящих должностях, навыками управления строительством и знанием 1С. В условиях основным местом работы значится город Краснодар, из которого несколько раз в месяц нужно выезжать в командировки на 2-4 дня.

Чтобы стать дорогим "продажником", нужно говорить по-английски

Отдельно стоит выделить вакансию специалиста по региональным продажам татарстанской компании «Данафлекс». Примечательно, что в рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий вошла вакансия не из топ-сферы, как большинство остальных. Требования к кандидату не ограничиваются стандартным высшим образованием и опытом работы в продажах. Специалист по региональным продажам в «Данафлексе» должен также хорошо владеть английским и быть готовым к частым командировкам по России. Но и вознаграждение того стоит – до 100 000 рублей в месяц.



В ТОП-10 «дорогих» вакансий, размещенных в прошлом месяце, вошли и три вакансии из ИТ-сферы: руководитель направления в компании «Тензор», Senior Java Developer в «Райнтайм» и Team Lead (PHP) в чебоксарский офис «Wikimart».

Стоит отметить, что, кроме высокой заработной платы (от 90 000 рублей) и интересных задач, эти вакансии привлекательны для соискателей широким набором бонусов – от свободного графика и сертификации до абонементов в фитнес-клуб и курсов английского языка.