Казанцы смогут начать покупать билеты на Олимпиаду в Сочи с 10 ноября

Продажи билетов на зимние Олимпийские игры — 2014 начнутся 10 ноября, сообщил агентству "Р-Спорт" президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Чернышенко уточнил, что сейчас продано уже более 60 процентов всех билетов.

- За 100 дней до Игр можно объявить, что 10 ноября билеты уже можно будет приобрести не только на сайте, но и лично, — рассказал Чернышенко. — В Москве офис продаж откроется в самом центре города — в гостинице "Москва" на Манежной площади. Два офиса продаж откроются в Сочи, один из которых будет расположен в здании Морвокзала. 

Вторая фаза продажи билетов стартовала 10 октября, первая — завершилась 1 июня. Спрос на билеты на Олимпийские игры в Сочи-2014 поставил рекорд после возобновления продаж: на билетном сайте оргкомитета tickets.sochi2014.com за первые часы было раскуплено несколько десятков тысяч билетов, сообщают "Ведомости". В час обрабатывалось около 150 000 заявок.

Билеты на церемонии открытия (7 февраля) и закрытия (23 февраля) были раскуплены за несколько дней, причем самые дорогие из них стоили 50 000 и 37 000 рублей соответственно. Купить места на хоккейные матчи сборной России, финал и полуфиналы турнира по хоккею тоже нельзя.

Продолжают действовать установленные ранее лимиты на количество приобретаемых билетов на одно мероприятие. На ряд мероприятий высокого спроса, таких как хоккей, фигурное катание и церемония открытия Олимпийских игр, это четыре билета в одни руки, в то время как на большую часть соревнований — восемь билетов. При этом общее количество билетов в заказе у одного зрителя не должно превышать 50.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани перекупщики зарабатывали на билетах Универсиады до 500 тысяч рублей.