В Казани у аэропорта появится международный центр почтовых сообщений

В 2014 году в Казани откроется международный центр почтовых сообщений, сообщает "Бизнес Онлайн". Центр будет способствовать развитию казанского авиатранспортного узла и разместится рядом с территорией казанского аэропорта.

Ранее планировалось, что центр откроется в октябре, однако глава минсвязи уточнил сроки и ход реализации проекта:

- Инвестпрограмма по международному центру почтовых сообщений пока находится на согласовании, но земельный участок предварительно согласован Татарстаном с ФГУП "Почта России", - рассказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.– Коллеги из почты России предложили организовать там комбинированный центр – международный центр почтовых сообщений и автоматизированный сортировочный центр.

По словам министра, этот центр будет отвечать за доставку почтовых сообщений, посылок, писем и обслуживать все близлежащие приграничные субъекты России. В центре будет работать международный таможенный пост, сортировочный пост, сервис импорта почтовых сообщений из-за рубежа.

Напомним, недавно портал ProKazan.ru сообщал, что "Яндекс" подшутил над "Почтой России": на фото филиала в Казани показаны гопники.