Следственный комитет взялся за бизнес богатейшего казанского миллиардера

Следственный комитет РТ начал доследственную проверку по факту нецелевого использования земельных участков в Верхнеуслонском районе Татарстана, принадлежащих группе инвестиционных компаний ASG. Напомним, председателем совета директоров компании является Алексей Семин, бизнесмен, признанный одним из богатейших выходцев из Татарстана.

- В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о нецелевом использования земельных участков в Верхнеуслонском районе РТ группой инвестиционных компаний ASG, в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка, - сообщается в официальном релизе СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что президент РТ попросил провести проверку в отношении бизнесмена Алексея Семина. Президент обратил внимание на странный способ, которым известный бизнесмен и председатель совета директоров ASG Алексей Семин ведет лесоустройство на своей земле в Верхнеуслонской районе. "В Верхнеуслонском районе мой друг Алексей Семин пытается сажать деревья, и деревья сажаются в шахматном порядке. Во-первых, план лесоустройства должен быть, все это документально должно быть оформлено, – заметил Минниханов. – Я не возражаю, если он лес сажает. Но под названием "лес" делать там квадратики, полосы и не использовать землю? Я считаю, что это неправильно."