Бизнесмены из Петербурга хотят построить в Казани официальную гостиницу Эрмитажа

Первая официальная гостиница Государственного Эрмитажа - пятизвездочный отель - ЗАО "Международная Балтийская инвестиционная компания" (МБИК), открылась в Санкт-Петербурге в начале октября.

Теперь девелопер планирует выйти на региональный уровень, в частности, открыть отель в Казани, сообщает "Деловой Петербург".

Представители компании отмечают, что они единственные, кто получил право использовать имя и товарный знак "Эрмитаж" в гостиничном деле в России и за рубежом в течение 25 лет. По словам представителя, компания намерена продолжить сотрудничество с Государственным Эрмитажем: в планах строительство еще нескольких гостиниц под этим брендом. Причем в тех городах, где работают филиалы музея.

- Особенно нас интересует Казань. Присматриваемся к площадкам, работы нам хотелось бы начать в ближайшие 2 года, - уточнили в компании.

Начать строительство отеля "Эрмитаж" планируется в Казани в 2014-2015 годах.

Напомним, недавно портал ProKazan.ru опубликовал эксклюзивное интервью директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, который посетил Казань. Он рассказал о своем отношении к нашему городу и татарской культуре.

- Казань – единственный город, где существует филиал Государственного Эрмитажа.Сюда мы привозили уникальную выставку "Олимпия", приуроченную к Универсиаде. Ничего подобного не будет даже в Сочи в преддверии Олимпиады. Все это лучше меня говорит об уровне Казани.