Официально: бюджет Казани составит почти 19 миллиардов рублей

Прогнозируемый объем доходов и расходов казанской казны увеличивается на 677 миллионов рублей с сохранением бездефицитного бюджета до 18,7 миллиардов рублей. Об этом стало известно сегодня, 16 сентября, на заседании XXV сессии Казгордумы.

Бюджет увеличивается благодаря поступлению дополнительных доходов в объеме 726 миллионов рублей. Средства планируется направить на уборку и содержание дорог приобретение противогололедного реагента, ямочный ремон, выкуп помещений для управления ЗАГС, расходы на новогоднюю иллюминацию, софинансирование программы энергосбережения, межевание участков под многоквартирными домами и другое.

Напомним, также сегодня на сессии Казгордумы рассматривался вопрос о казанских дорогах. В частности, сообщалось о том, что городу необходимы деньги на их ремонт.

- На ремонт которых требуется около 6 миллиардов рублей. И это, не считая дорог в поселках, в которых необходимо отремонтировать более 100 первостепенных центральных для поселков улиц, - сказал Игорь Куляжев, председатель комитета внешнего благоустройства Исполнительного комитета Казани.