В центре Казани откроется первый халяльный "Бахетле"

В Казани 15 декабря откроется первый халяльный супермаркет "Бахетле". Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников компании. Магазин будет находиться на улице Тукая в районе Старо-Татарской слободы. Общая площадь нового "Бахетле" - около 2 тысяч квадратных метров.

Уже довольно давно сообщалось о том, что в столице Татарстана появится халяльный супермаркет, но до последнего времени не были известны дата открытия и местоположения магазина.

Сообщается, что большая часть продуктов в магазине (около 70%) будут халяльными, остальное займут обычные товары, в том числе алкоголь и свинина.

- Если пространство между халяль-магазином и магазином, где продается алкоголь и свинина, разделено, то противоречий не возникает, мы живем по законам России, - пояснил замруководителя комитета по стандарту "халяль" Духовного управления мусульман Татарстана Ирек Зиганшин.

Также представитель духовенства сообщил о том, что представители "Бахетле" уже обратились в муфтият за получением соответствующего сертификата.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о проекте другого масштабного строительства в Казани - Махеев и Барышев откроют в столице Татарстана "Эссен" за 300 миллионов рублей. Первый гипермаркет появится в нашем городе уже в следующем году.