Директор "Казань Арены": "Содержать такой объект обходится в 220-250 миллионов"

Директор стадиона "Казань Арена" озвучил данные о стоимости содержания этого спортивного объекта, а также о задачах на будущее. Об этом сообщает газета "Вечерняя Казань".

- Хотим на первых порах продавать 20 тысяч билетов на матч, а в дальнейшем и 30 тысяч. Арифметика здесь простая. У нас 70 VIP-лож. Продаем 40 из них в среднем за 2 миллиона рублей. Это 80 миллионов. С учётом средней посещаемости в 20 тысяч на 20 матчей и средней стоимостью билетов в 300 рублей… пусть мы получим за сезон 120 миллионов рублей. Плюс 80 миллионов за скайбоксы, и 20-30 миллионов принесут нам все наши остальные проекты. Не учитываем при этом продажу напитков и еды. Содержать такой объект обходится в 220-250 миллионов рублей в год. Вот и считайте. Если это невозможно, значит мы здесь не нужны. Задача — выйти на самоокупаемость, чтобы из бюджета нас никто не финансировал. Если мы её не выполним в течение двух лет, это… плохо, - заявил изданию Миннахметов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что компанию, построившую стадион "Казань Арена", внесли в Книгу Почета города. Награждение провел мэр Казани Ильсур Метшин. В казанской Ратуше чествовали компании, которые внесли вклад в развитие строительного комплекса города, а также за заслуги в строительстве объектов Универсиады и транспортной инфраструктуры.

Первым в списке стало ООО ПСО "Казань", которое занималось возведением большинства объектов студенческих игр. Среди них - "Казань Арена", Дворец водных видов спорта, Академия тенниса и многие другие.

ОАО «Казаньцентрстрой» удостоилось награды за строительство Деревни Универсиады, а ОАО "Татавтодор" - за дорожное строительство.

В случае недостаточности личных средств всегда можно обратиться к услугам банков. Так, банки Казахстана могут предоставить кредиты на льготных условиях, принять вклады на хранение. На http://allbanks.kz/ можно найти полезную информацию о ставках по обмене валюты, вакансиях в банках, рейтинг банков Казахстана и отзывы постоянных клиентов.