Топ высоких зарплат Казани: менеджер в Китае и продавец крематоров

В прошлом месяце самой "дорогой" вакансией Казани была вакансия регионального директора по продажам от компании "ЦентрОбувь".

За ежемесячное вознаграждение в 200 тысяч рублей сотрудник должен курировать более 20 магазинов в 5-7 регионах, и при этом 80 процентов рабочего времени проводить в командировках. Об этом сообщили Business.ProKazan.ru в компании HeadHunter, которая провела исследование на эту тему.

Спрос на персонал высшего уровня в сфере управления продажами и развития бизнеса с приближением сезона деловой активности повышается, растет и количество высокооплачиваемых вакансий.

Так, в ТОП-3 по итогам августа вошла вакансия регионального менеджера по продажам утилизаторов медицинских отходов с заработной платой от 100 до 300 тысяч рублей. Работодатель обещает потенциальным сотрудникам "интересную и креативную работу по продаже очень востребованного, уникального, запатентованного оборудования". Примечательно, что работать можно удаленно и неполный день.



На третьей строчке рейтинга самых дорогих предложений для соискателей – вакансия начальника отдела маркетинга в Группе компаний "Баулюкс" с зарплатой до 150 тысяч рублей. Вроде бы никаких сверхъестественных требований – образование, опыт работы, стратегическое мышление, управленческие навыки… Вот только зарплаты такого размера в сфере маркетинга встречаются нечасто.

Также в список самых высокооплачиваемых вакансий августа вошли позиции из строительной и нефтегазовой сферы. Уровень вознаграждения на этих должностях – 70-75 тысяч рублей.

Отдельно стоит выделить вакансию представителя компании "Рубль БУМ" в Китае. На зарплату в 3 тысячи долларов работодатель ждет кандидатов, свободно владеющих английским, с опытом закупочной деятельности и навыками ведения переговоров с китайскими производителями, готовых к проживанию на территории КНР. Знание китайского языка при этом, конечно же, является преимуществом.

Также в списке дорогих вакансий - менеджер по развитию с нуля филиала компании "Капитал" (занимается капремонтом домов, внутренней отделкой и коммуникациями) за вознаграждение в 80-250 тысяч в месяц в зависимости от результатов работы). От 75 тысяч может зарабатывать руководитель по техническому надзору за строительством со стороны заказчика. Из требований к кандидату стоит выделить строительное образование и опыт работы в технадзоре не менее 5 лет.

Начальнику отдела по работе с клиентами среднего бизнеса в "Россельхозбанке" обещают зарплату от 70 тысяч рублей. Начальник корпоративного бизнеса в "Ак Барс Банке" с профильным опытом не менее 2 лет зарабатывает, судя по описанию вакансии в Интернете, от 70 тысяч рублей. Инженера-технолога за 70 тысяч рублей в месяц ищет известная в своей отрасли группа компаний "Миррико". Правда, работать придется не в Казани, а в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.