В августе в Казани появится целый "квартал меховщиков"

Буквально через 2-3 недели в столице республики будет открыт "меховой квартал". Рядом с улицей Меховщиков в историческом центре города появится торговый дом, в котором будет выставляться меховая продукция разных производителей.

Торговый дом будет специализированным, арендаторами станут только "меховщики", то есть розничные продавцы верхней одежды из меха и кожи, которым, скорее всего, предложат выгодные условия.

Аренду будет предоставлять меховое объединение "Мелита". Почему казанский производитель готов стать арендодателем конкурентов, нам объяснило руководство фабрики.

- Это наша здание, в котором мы сделали ремонт, чтобы предоставлять торговые площади для продажи кожи и меха, - рассказал генеральный директор "Мелиты" Раис Гумеров. - Для чего мы это делаем? Мы подсчитали, что в городе порядка 160 магазинов. Чтобы выбрать себе шубу или дубленку, горожане ездят по всему городу, тратят силы и время. Мы хотим, чтобы все было в одном месте.

Для этого, кстати, и сами сократили количество розничных точек — если раньше их было четыре, то теперь весь ассортимент можно найти в здании на Гафури, там площадь около 3 тысяч квадратных метров. Это, кстати, повысило наши продажи. Теперь казанцы смогут сравнить нас с другими производителями — в торговом центре будут продаваться греческие, китайские шубы, турецкие дубленки и куртки, пятигорский мутон. Цены будут чуть ниже, чем в среднем по городу.