Рустам Минниханов о новом "Корстоне": "Так быстро мы еще никогда не строили"

Накануне вечером президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин торжественно открыли вторую очередь гостиницы "Корстон".

Новое здание, выросшее в рекордные сроки (строилось около года) рядом с первым гостиничным торгово-развлекательным центром, превосходит прежнее строение и по высоте, и по масштабам.

- Так быстро мы еще никогда не строили, - заметил глава республики. – За все время они придерживались нужного графика.

Как заметил президент группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов, в марте прошлого года был подготовлен проект, в июне заложен фундамент, в феврале уже был готов каркас, а сегодня – сделано все, что обещали.

- Три четверти страны объехал, общался с губернаторами, и нигде нет такого хорошего oтношения к инвесторам, как в Татарстане, - заметил он.

В 25-этажной высотке разместились 200 номеров (средняя суточная стоимость номера – около 5 тысяч рублей) с широчайшим видом на Казанку и город, офисы и ресторан. Кстати, из ресторана на самом верхнем этаже открывается обширная панорама на центр Казани и Ново-Савиновский район.

- Прекрасные номера гостиницы, великолепный вид… Половина такого вида есть в моем кабинете, а так больше нигде нет, - пошутил президент республики. – Спасибо команде, проектировщикам и строителям. Наличие "Корстона" - большое благо для нашей столицы, здесь проходят мероприятия федерального значения.

Кстати, вместе с гостиницей открылась и подземная парковка у "Корстона" на 600 мест. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что паркинг могут и не открыть к Универсиаде: много времени было потрачено на согласование работ. Однако, несмотря на трудности, объект успели завершить в нужные сроки.