В Казани можно приобрести квартиру за 750 тысяч рублей

Стоимость самой доступной однокомнатной квартиры, что выставили на продажу на этой неделе, составила 750 тысяч рублей, а самой дорогой – 40 миллионов рублей. Стоимость жилья различается почти в 53 раза, а площадь – в 20 раз. Такие апартаменты предлагают приобрести в столице Татарстана на сайтах бесплатных объявлений.

В последнюю неделю июня в Сети можно было найти немало объявлений о продаже квартир стоимостью до 1 миллиона рублей. Так, самую недорогую квартиру выставили на продажу 26 июня за 750 тысяч рублей. Это - "гостинка" площадью 12 кв. м в Приволжском районе на улице Гаражная. Из преимуществ - большой просторный коридор. Однако кухня и санузел рассчитаны на две семьи.

И таких предложений о продаже "малометражек" до миллиона немало. Квартиры продают на улицах Портовая, Гудованцева, Беломорская, Карбышева, Братьев Касимовых и др. Жилье с более удачным месторасположением – улицы Гвардейская, А. Кутуя, Амирхана, Адоратского, Гаврилова – предлагают за сумму от 1 миллиона 30 тысяч рублей до 2 миллионов 500 тысяч рублей в зависимости от состояния и метража квартиры. Их площадь составляет не более 24 "квадратов".

От 1 миллиона 490 тысяч рублей стартуют цены на "хрущевки". Так, за эту суму предлагают квартиру на улице Ягодинская площадью 21 квадратный метр. Были предложения "хрущевок" и свыше 2 млн. рублей. Квартиры расположены на улицах Красной Позиции, Даурская, Мавлютова,Космонавтов, Арбузова, Татарстан. Так, самую дорогую однокомнатную "хрушевку" этой недели продают за 2 миллиона 230 тысяч рублей на улице Мавлютова. Квартира после капитального ремонта на пятом этаже девятиэтажного дома. Прежние хозяева оставляют мебель и бытовую технику.

В конце месяца на сайтах бесплатных объявлений за однокомнатную "ленинградку" в среднем просили от 2 миллионов 120 тысяч рублей до 2 млн. 450 тыс. рублей в разных районах города.

Самой дорогой "однушкой" этой недели стала квартира общей площадью 117 кв. м за 6 млн. 890 тыс. рублей. Она расположена на улице Дубравная на 15 этаже 17-этажного кирпичного дома.

Цены на "двушки" на вторичном рынке обычно начинаются от 2 миллионов 100 тысяч рублей. Но можно найти и дешевле. На улице Дружбы продается двухкомнатная квартира площадью 41 квадратный метр за 1 миллион 900 тысяч рублей. Квартира в хорошем состоянии, удобное месторасположение.

А вот за "трешки", как правило, выставляют на продажу за 3 – 3,5 миллиона рублей. Есть и дороже, и дешевле. В зависимости от метража, состояния жилья и месторасположения. Так, на улице Батыршина продают трехкомнатную квартиру после капитального ремонта за 2 миллиона 700 тысяч рублей. Площадь апартаментов почти 62 "квадрата".

Есть "трешки" и почти за 9 миллионов рублей. Квартиру за такую сумму предлагают на улице Сибгат Хакима на 16-м этаже 25-этажного дома.

Самым дорогим предложением этой недели стала четырехкомнатная квартира в центре города на улице Гоголя. Площадь жилья – 240 квадратных метров. Квартира с дизайнерским ремонтом расположена на пятом этаже шестиэтажного монолитного дома. В стоимость квартиры входят и два места на подземной парковке.

Еще одну многокомнатную квартиру предлагают также в центре города на улице Астрономическая, но по более доступной цене – за 6 850 000 рублей. Апартаменты площадью 180 квадратных метров расположены на четвертом этаже пятиэтажного дома. Качественный евроремонт, итальянская мебель. Привлекательно предложение и тем, что прежним хозяевам квартиру надо продать срочно, потому они делают скидку почти в миллион рублей. Прежняя цена квартиры - около восьми миллионов рублей.

Предложений о продаже квартир в Сети много. При этом некоторые из авторов объявлений предлагают обмен, возможны и торги. Так что с покупкой квартиры лучше не торопиться, новые предложения появляются каждый день.