Самая доступная квартира Казани почти в 29 раз дешевле самой дорогой

Стоимости самой дорогой и самой дешевой квартир Казани, которые выставили на продажу на этой неделе, различаются в 29 раз. Портал ProKazan.ru выяснил, какие апартаменты предлагают купить в столице Татарстана на сайтах бесплатных объявлений.

Так, самым дорогим предложением стала пятикомнатная квартира в новостройке, что в центре города. Площадь жилья – 289 квадратных метров. По словам автора объявления, из окна открывается потрясающий вид на кукольный театр. Подъезд дома отделан итальянским керамо-гранитом. Установлены бесшумные лифты. Во дворе детская площадка, парковка. Все это удовольствие стоит порядка 32 миллионов рублей.

Почти в 30 раз дешевле можно купить жилье в районе поселка Дербышки. Там за комнату в общежитии площадью 17 "квадратов" просят чуть больше миллиона рублей. В помещении недавно сделали ремонт. Есть водонагреватель, душевая кабина. Можно, пишет автор, сделать полноценную гостинку.

А, чтобы не переделывать, можно чуть добавить и купить уже готовую гостинку. На этой неделе цены за такое жилье колеблются от 1,1 до 1,5 миллиона рублей. Квартиры предлагают в разных районах города.

За такие же цены предлагают и полноценные квартиры под Казанью, в Зеленодольском районе. Так, в поселке Васильево ищут хозяина для однокомнатной квартиры с чистовой отделкой всего за 1,4 миллиона рублей. Возможен торг. Площадь – 31 квадратный метр.

В этих же районах предлагают приобрести участки в частном секторе. Застройку осуществляет строительная компания http://klm-art.ru/ которая предлагает дома и бани из клееного бруса. Это экологичные дома, которые создают атмосферу комфорта и уюта. Более того, возведение такого дома займет всего 2-3 месяца.

А вот за самую дорогую "однушку" на этой неделе просят более семи миллионов рублей. Уникальная планировка, высота потолков 3 метра, витражное остекление лоджии, индивидуальное отопление, лифт до отапливаемого паркинга, многоступенчатая система безопасности. Вот только дом сдадут только на будущий год 31 мая.

В пять раз дешевле, за 1,4 миллиона рублей, можно купить двухкомнатную квартиру площадью в 50 "квадратов" под Казанью, в поселке Лаишево. В придачу к квартире авторы объявления обещают сарай и земельный участок в одну "сотку". Отличный вариант для казанцев, которые устали от городской суеты. К тому же на машине до города можно добраться примерно за полчаса.

Стоимостью до 1,5 миллиона можно найти "двушки" и в Казани, разумеется, меньшей площади. Например, на улице Дежнева продают гостинку площадью в 23 квадратных метра за 1 430 000 рублей. Санузел раздельный, душ. Прежние хозяева также оставляют необходимую мебель. А вот двухкомнатную "хрущевку" на неделе предлагали от 2,2 миллионов рублей. В новостройках цены доходили почти до семи миллионов.

На "трешки" в городе цены колебались от 2,6 до 16,5 миллионов рублей. Самую доступную трехкомнатную квартиру предлагают на улице Красной Позиции. Площадь – 54 квадратных метра. В квартире - застеклённый балкон, кондиционер, есть и кладовка в подъезде. Хозяева оставляют холодильник и часть мебели. Жилье продаётся в связи с переездом в другой регион.

А вот за 16,5 миллионов рублей – это квартира в элитном доме на Чистопольской. Площадь самой дорогой трехкомнатной квартиры этой недели 131 квадратный метр. Есть сауна, 2 санузла и 2 лоджии, одна из которых переделана под рабочий кабинет. Собственник также рассматривает вариант обмена квартиры на дом в 300 кв.м. в районе Вознесения, Алтан, Царицыно.

Предложений много. Обновляются они каждый день. Отметим, что средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 54 970 рублей за квадратный метр. На вторичном – 56 740.