Топ зарплат в Казани: директора и "айтишники" получают 700 и 150 тысяч рублей

Портал ProKazan.ru выяснил, какие специалисты в Казани зарабатывают больше всех. Вопреки общепринятым ожиданиям, в лидерах оказались не управляющие банками и финансисты, а программисты и хирурги.

1. Юриспруденция.

В рейтинг самых высоких зарплат в Казани попала вакансия начальника юридического отдела в холдинге, который владеет несколькими торговыми центрами в Казани. Профессионал может зарабатывать 100-150 тысяч в месяц. Руководитель отдела из 8 человек должен владеть письменным и устным английским.

2. ИТ-сфера

У казанских профи из сферы ИТ есть все шансы преуспеть в жизни: вакансии щедро оплачиваются. Например, ведущий программист местной компании может получать порядка 90-120 тысяч рублей. Также в Казани искали разработчика компьютерных игр для работы в Подмосковье за 150 тысяч рублей в месяц и в Москве за 300 тысяч. А 160 тысяч рублей обещают преподавателям- "айтишникам", которые будут работать в одном из городов-спутников под Казанью.

3. Топ-менеджмент

Директор крупного медиахолдинга в Казани может зарабатывать до 700 тысяч в месяц. А директора отдельных представительств в разных сферах — примерно 150 тысяч. Такую сумму обещают за развитие нового СМИ российский холдинг, столько же будет получать директор представительства группы промышленных компаний, а также замдиректора по продажам на крупном производстве. Директор агрохолдинга может зарабатывать от 200 тысяч рублей.

4. Медицина.

Немало зарабатывают профессионалы из сферы медицины: например, доход стоматологов в Казани может достигать 150-180 тысяч, а глазных микрохирургов — до 200 тысяч.



Высокий доход и в смежных сферах: специалисты по продажам, работающие с аптеками и клиниками, зарабатывают 60-80 тысяч в месяц, если у него есть медицинское или фармацевтическое образование.

Кстати

Найти подходящие вакансии в Казани можно на http://kazan.gorodrabot.ru/, которые позволяют одновременно разместить резюме на пяти сайтах. Кроме того, узнавать о доступных вакансиях можно через уведомления по e-mail. Самыми высокооплачиваемыми специалистами Казани** также являются главные бухгалтеры со знанием МСФО и английского языка (доход — 60-80 тысяч рублей); операционные менеджеры, которые занимаются стартапами в разных сферах бизнеса (порядка 100 тысяч рублей); финансовые аналитики и финансовые контроллеры (60-70 тысяч); технические специалисты в области телекоммуникаций с иностранным языком (50-60 тысяч); менеджеры по продажам в узком направлении со знанием английского (60-90 тысяч).



* Исследование компании HeadHunter
** По данным кадрового холдинга АНКОР