В Казани строят 19-этажный "небоскреб" для студентов

В Казани на улице Яруллина неподалеку от станции метро "Козья слобода" появится 19-этажное общежитие для студентов Энергоуниверситета. Сейчас на месте будущей стройки расчищают территорию.

- Объект начнут возводить рядом с корпусом "Г" Энергетического университета, в непосредственной близости от учебных зданий, - рассказывают в пресс-службе вуза.

19-этажный "небоскреб" рассчитан на 560 человек. Но в здании будут не типовые комнатки, а полноценные 1, 2, 3-комнатные квартиры. Их здесь будет 110. В каждой комнате разместят по 2-3 человека.

По плану, этаж с квартирами будет чередоваться с этажем интернет-классов и буфетами. Возможно, в здании будет медицинский центр.

- Для ребят оборудуют здесь полноценные квартиры со всеми удобствами, - говорят в пресс-службе, - Причем цены будут вполне приемлемыми: 150-300 рублей в месяц.

У отдельной квартиры будет своя кухня и ванная комната. Также во всем здании проведут беспроводной Интернет. В некоторых квартирах предусмотрен балкон. Каждую квартиру оснастят всем необходимым для комфортного проживания молодых людей. Здесь будет вся бытовая техника: от холодильника и стиральной машины до микроволновки.

Будет у общежития и парковка. Пока нет точного числа парковочных мест, предусматривается минимальное количество. Вопрос по разрешению размещения парковки будет решаться с администрацией города.

На данный момент объект прошел согласование и на его строительство выделено 100
миллионов рублей. Открытие нового общежития планируется через два года.

Основные показатели по проекту "19-этажное каркасно-монолитное общежитие

КГЭУ по ул.Яруллина в г.Казани"
Кол-во этажей - 19
Кол-во квартир - 110
Площадь застройки 771 кв.м.
Общая площадь здания - 13 537 кв.м.
Общая квартирная площадь (с летними помещениями) 7 651,41 кв.м.
Кол-во мест - 560