Первые здания в городе-спутнике Иннополис появятся уже в следующем году (ФОТО)

В окрестностях Казани началась подготовка к строительству уникального города, которую в народе уже окрестили местной "Силиконовой долиной". Иннополис - проектируемый инновационный город-спутник Казани. Он разместится в Верхнеуслонском районе. Проект предполагается реализовать в три стадии.

- Сейчас строительные работы еще не начались, проекты отдельных объектов находятся в разработке, - рассказали порталу ProKazan.ru в пресс-службе министерства информатизации и связи РТ. - На территории проводится подготовка к строительству, прокладываются дороги.

Суть проекта - в создании нескольких тысяч рабочих мест. На одной площадке будут созданы условия для комфортного проживания и работы молодых ИТ-специалистов и их семей.


В новом городе совместно с Carnegie Mellon будет создан первый федеральный IT-университет и особая экономическая зона, где будут внедряться новые технологии. Таким образом, под Казанью вырастет своеобразный научно-технологический городок почти на 160 тысяч человек.

В городе на территории почти в 1200 гектар предусмотрена развитая инфраструктура: помимо нескольких десятков многоэтажных жилых домов, там будет свой развлекательный центр, детские сады и школы, отель, конференц-центр, библиотека, дом культуры и музей, оздоровительный комплекс и дом престарелых.

Так, предположительно, будет выглядеть IT-университет, а также малоэтажные жилые дома:




Реклама. Купить одежду и обувь в магазинах г. Владивосток теперь стало очень просто и быстро, без затрат времени и нервов на походы по магазинам. На сайте pokupkivinternete.ru вы подробно можете ознакомиться с покупками одежды через интернет магазины, список которых представлен на сайте.