Ведущая программы "Утро": "Не бойтесь выделяться из толпы!"

О себе:

- Что такое успех? Узнавание на улице? Много денег? А, может быть, для женщины это любящий и любимый мужчина рядом?

Мне импонирует высказывание Джона Грэя: "Личный успех зависит не от того, кем вы стали, чем обладаете и чего достигли, а от того, насколько вам ХОРОШО с собой и с тем, что вы делаете и имеете". Так вот в этом смысле я успешный человек, просто потому что занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие.

С детства я мечтала играть в театре, сниматься в кино, работать "в телевизоре". И вот мечты стали реальностью. Просто я знаю, чего хочу и иду к своей цели.

Вопросы школьников:

- Как вы попали на телевидение и в кино?

- Искала любую возможность приблизиться к мечте. В 14 лет, вопреки родительскому желанию, поступила в театральное училище, которое закончила с красным дипломом. Параллельно закончила на пятёрки гимназию 122, начала работать на радио, постоянно ходила на всевозможные кастинги, потом закончила факультет журналистики…

В этот момент, помимо профессиональных навыков, я выработала в себе выносливость и работоспособность, что в итоге и вознаградилось – я уже 11 лет работаю на ТВ, 4 года работала актрисой театра имени Г. Камала и периодически снимаюсь в фильмах.



- Вам хватает времени на себя и свою семью?

- Времени всегда не хватает, но я стараюсь успевать реализоваться в профессиональной сфере, быть хорошей мамой, находить время для мелких радостей, как поход в кино или в спортзал, чтение книг. Поэтому на сон частенько остаётся не больше 4-5 часов.

Советы:

- Дорогу осилит идущий. Смело шагайте к своей цели. Не бойтесь сделать что-то не так. Мы не ошибаемся, а набираемся опыта.

- Нужно верить в себя и свой успех так сильно, чтобы, в конце концов, в это поверили окружающие.

- Любовь творит чудеса! И в профессиональной сфере тоже. Если вы любите то, что вы делаете, это принесёт свои плоды.

- Не останавливайтесь на достигнутом. Чтобы развиваться, нужно постоянно выходить из зоны комфорта. С каждым годом делать это всё сложней: ведь со временем обрастаешь тем, что страшно потерять, да и усталость накапливается... Но то, что ждёт за поворотом, этого стоит!

Досье Prokazan.ru:

1995 - студентка казанского театрального училища

1998 - ди-джей на радио "Европа+ Казань"

1999 - ведущая на телеканале "Эфир", и актриса в театре имени Г.Камала

2000 – студентка факультета журналистики

2002 – ди-джей на "Пульс-радио"

2003 – ведущая и редактор на телеканале "ТНВ", съёмки в татарском полнометражном художественном фильме "Куктау" ("Небесная гора")

2004 - стала мамой

2009 – съёмки в телесериале "Ерактагы йолдызым" ("Далёкая моя звезда")

2010 – роль Клеопатры в антрепризе "Игра теней" по одноимённой пьесе Ю.Эдлиса

Лейсан Дусаева - известная ведущая и редактор телепередачи "Утро" на ТНВ, актриса, сейчас снимается в полнометражном художественном фильме "Курбан-роман"