Английские инвесторы назвали Рустама Минниханова идеальным бизнес-партнетром

В Москве накануне прошел инвестиционный форум RussiaTALK, организованный Российско-британской торговой палатой. На форуме представители английского бизнеса рассказали о своем опыте инвестиций в регионы России. По словам одного из бизнесменов, наибольшего уважения со стороны инвесторов заслужил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает портал "Регионы России". Руководитель британской компании отметил, не называя региона, что более года добивался возможности запустить большой бизнес в субъекте РФ. Однако, по его словам, дважды губернатор региона просто не явился на согласованную встречу.

"И мы поняли, что они не хотят никаких инвестиций, они хотят взятку. И мы ушли", - сообщил английский предприниматель.

Затем он рассказал журналистам, что Минниханов встретился с ним в 7 утра, потому что неожиданно получил вызов в Москву на совещание, но не стал отменять встречу с инвестором и в итоге улетел в столицу РФ на вертолете, так как на самолетах в это время не было подходящего рейса.

"Вот разница!", – сделал вывод англичанин в ходе общения с участниками форума.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, руководство Турецкой Республики очень ценит деловые отношения с Республикой Татарстан, заявил министр экономики Турции Зафер Чаглаян в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Стамбуле в рамках Татарстано-Турецкого Торгово-инвестиционного форума. По мнению Рустама Минниханова, Татарстан является самым понятным регионом России для турецкого бизнеса и может стать для турецких компаний стартовой площадкой для выхода на российский рынок.